CÂMARA MUNICIPAL DE Capão Alto - SC

Atual Mesa Diretora

João Maria Branco
João Maria Branco PMDB PMDB

Presidente

Saiba mais...

João Edeir Cesar de Oliveira
João Edeir Cesar de Oliveira PP PP

Vice-Presidente

Saiba mais...

Jaissom Moraes da Silva
Jaissom Moraes da Silva PMDB PMDB

1° Secretário

Saiba mais...

Nailor Moreira Damasceno
Nailor Moreira Damasceno PP PP

2° Secretário

Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2017 a 31/12/2017

Luis Fernando Lisboa Reis PPS
Luis Fernando Lisboa Reis
PPS
Presidente
Saiba mais...
João Edeir Cesar de Oliveira PP
João Edeir Cesar de Oliveira
PP
Vice-Presidente
Saiba mais...
Nailor Moreira Damasceno PP
Nailor Moreira Damasceno
PP
1° Secretário
Saiba mais...
Cláudio de Souza Corrêa PSD
Cláudio de Souza Corrêa
PSD
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2016 a 31/12/2016

Paulo Donizete Vieira PSD
Paulo Donizete Vieira
PSD
Presidente
Saiba mais...
Silvia Aparecida Corrêa Ribeiro PPS
Silvia Aparecida Corrêa Ribeiro
PPS
Vice-Presidente
Saiba mais...
Gislaine Freitas de Jesus Antunes Pereira PP
Gislaine Freitas de Jesus Antunes Pereira
PP
1° Secretário
Saiba mais...
João Vieira Júnior PSD
João Vieira Júnior
PSD
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2015 a 31/12/2015

Cláudio de Souza Corrêa PSD
Cláudio de Souza Corrêa
PSD
Presidente
Saiba mais...
João Edeir Cesar de Oliveira PP
João Edeir Cesar de Oliveira
PP
Vice-Presidente
Saiba mais...
João Vieira Júnior PSD
João Vieira Júnior
PSD
1° Secretário
Saiba mais...
Silvia Aparecida Corrêa Ribeiro PPS
Silvia Aparecida Corrêa Ribeiro
PPS
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2014 a 31/12/2014

João Vieira Júnior PSD
João Vieira Júnior
PSD
Presidente
Saiba mais...
Cláudio de Souza Corrêa PSD
Cláudio de Souza Corrêa
PSD
Vice-Presidente
Saiba mais...
Silvia Aparecida Corrêa Ribeiro PPS
Silvia Aparecida Corrêa Ribeiro
PPS
1° Secretário
Saiba mais...
Luis Fernando Lisboa Reis PPS
Luis Fernando Lisboa Reis
PPS
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2013 a 31/12/2013

Luis Fernando Lisboa Reis PPS
Luis Fernando Lisboa Reis
PPS
Presidente
Saiba mais...
Cláudio de Souza Corrêa PSD
Cláudio de Souza Corrêa
PSD
Vice-Presidente
Saiba mais...
João Vieira Júnior PSD
João Vieira Júnior
PSD
1° Secretário
Saiba mais...
Silvia Aparecida Corrêa Ribeiro PPS
Silvia Aparecida Corrêa Ribeiro
PPS
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2011 a 31/12/2012

Nelson Lima de Souza DEM
Nelson Lima de Souza
DEM
Presidente
Saiba mais...
Nailor Moreira Damasceno PP
Nailor Moreira Damasceno
PP
Vice-Presidente
Saiba mais...
Ataliba Branco PSDB
Ataliba Branco
PSDB
1° Secretário
Saiba mais...
Hilton Neves Varela PP
Hilton Neves Varela
PP
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2009 a 31/12/2010

José Ivanir Branco da Silva DEM
José Ivanir Branco da Silva
DEM
Presidente
Saiba mais...
Luis Fernando Lisboa Reis PPS
Luis Fernando Lisboa Reis
PPS
Vice-Presidente
Saiba mais...
Giovani Correa Silva DEM
Giovani Correa Silva
DEM
1° Secretário
Saiba mais...
Cláudio de Souza Corrêa DEM
Cláudio de Souza Corrêa
DEM
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2008 a 31/12/2008

Hilton Neves Varela PP
Hilton Neves Varela
PP
Presidente
Saiba mais...
Ataliba Branco PTB
Ataliba Branco
PTB
Vice-Presidente
Saiba mais...
Rita de Cassia de Campos PFL
Rita de Cassia de Campos
PFL
1° Secretário
Saiba mais...
Paulo Antonio Chaves Lins PPS
Paulo Antonio Chaves Lins
PPS
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2007 a 31/12/2007

Ataliba Branco PTB
Ataliba Branco
PTB
Presidente
Saiba mais...
Hilton Neves Varela PP
Hilton Neves Varela
PP
Vice-Presidente
Saiba mais...
Rita de Cassia de Campos PFL
Rita de Cassia de Campos
PFL
1° Secretário
Saiba mais...
Paulo Antonio Chaves Lins PPS
Paulo Antonio Chaves Lins
PPS
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2005 a 31/12/2006

Marino Madruga dos Santos PFL
Marino Madruga dos Santos
PFL
Presidente
Saiba mais...
José Ivanir Branco da Silva PFL
José Ivanir Branco da Silva
PFL
Vice-Presidente
Saiba mais...
Paulo Antonio Chaves Lins PPS
Paulo Antonio Chaves Lins
PPS
1° Secretário
Saiba mais...
Ernani Otavio Machado PP
Ernani Otavio Machado
PP
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2003 a 31/12/2004

Nailor Moreira Damasceno PPB
Nailor Moreira Damasceno
PPB
Presidente
Saiba mais...
João Edeir Cesar de Oliveira PPB
João Edeir Cesar de Oliveira
PPB
Vice-Presidente
Saiba mais...
Pedro Pinheiro de Oliveira PTB
Pedro Pinheiro de Oliveira
PTB
1° Secretário
Saiba mais...
Edson Lima de Souza PPB
Edson Lima de Souza
PPB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2002 a 31/12/2002

João Edeir Cesar de Oliveira PPB
João Edeir Cesar de Oliveira
PPB
Presidente
Saiba mais...
Nailor Moreira Damasceno PPB
Nailor Moreira Damasceno
PPB
Vice-Presidente
Saiba mais...
João Vieira Júnior PFL
João Vieira Júnior
PFL
1° Secretário
Saiba mais...
Pedro Pinheiro de Oliveira PTB
Pedro Pinheiro de Oliveira
PTB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2001 a 31/12/2001

João Edeir Cesar de Oliveira PPB
João Edeir Cesar de Oliveira
PPB
Presidente
Saiba mais...
Nailor Moreira Damasceno PPB
Nailor Moreira Damasceno
PPB
Vice-Presidente
Saiba mais...
Janete Mozine Moraes da Silva PPB
Janete Mozine Moraes da Silva
PPB
1° Secretário
Saiba mais...
Pedro Pinheiro de Oliveira PTB
Pedro Pinheiro de Oliveira
PTB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2000 a 31/12/2000

João Edeir Cesar de Oliveira PPB
João Edeir Cesar de Oliveira
PPB
Presidente
Saiba mais...
Edson Lima de Souza PPB
Edson Lima de Souza
PPB
Vice-Presidente
Saiba mais...
Hilton Neves Varela PPB
Hilton Neves Varela
PPB
1° Secretário
Saiba mais...
Alcides Rech PPB
Alcides Rech
PPB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/1999 a 31/12/1999

Edson Lima de Souza PPB
Edson Lima de Souza
PPB
Presidente
Saiba mais...
Jordelino Ribeiro da Silva PPB
Jordelino Ribeiro da Silva
PPB
Vice-Presidente
Saiba mais...
Alcides Rech PPB
Alcides Rech
PPB
1° Secretário
Saiba mais...
Hilton Neves Varela PPB
Hilton Neves Varela
PPB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/1997 a 31/12/1998

Hilton Neves Varela PPB
Hilton Neves Varela
PPB
Presidente
Saiba mais...
João Edeir Cesar de Oliveira PPB
João Edeir Cesar de Oliveira
PPB
Vice-Presidente
Saiba mais...
Odilon de Lima PPB
Odilon de Lima
PPB
1° Secretário
Saiba mais...
Antonio Coelho Lopes Junior PFL
Antonio Coelho Lopes Junior
PFL
2° Secretário
Saiba mais...

Acessos: 2357

Facebook Twitter Google+ Addthis

Acessibilidade


Pesquisar

Enquete popular

Qual sua avaliação em relação ao novo Site para Câmaras Municipais?



Otimo
Muito bom
Bom
Regular
Péssimo

Login